Préférences Préférences Sauvegarder0

Ma recherche
  1. Accueil
  2. >
  3. Acheter
  4. >
  5. Vente Maison Baden 8 Pièces 351 m²
20 Photos
Vente Maison Baden 8 Pièces 351 m²
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
maison 8 Pièces en vente sur BADEN (56870)
Galerie

Vente Maison Baden 8 Pièces 351 m²

3 970 000 €
  • 8 Pièces
  • 4 Chambres
  • 351 Surface
  • 1500 Surface terrain
  • 4 Chambres
  • 351 Surface
  • 1500 Surface terrain
Réf. BR2-922

Propriété d’exception avec vue mer et accès direct – Golfe du Morbihan

Située dans un environnement privilégié à Baden, au cœur du très recherché Golfe du Morbihan, cette élégante propriété contemporaine jouit d’une situation rare avec vue panoramique sur la mer, exposée Sud et Ouest, et d’un accès direct et privatif au Golfe. À seulement quelques minutes à pied d’une plage familiale, elle offre un cadre de vie exclusif, entre discrétion et confort en bord de mer.

Construite sur un jardin clos et paysager d’environ 1 500 m², parfaitement aménagé, la propriété séduit immédiatement par la qualité de ses extérieurs, sa piscine de 13,5 x 5,5 mètres et ses vastes terrasses ouvertes et dominant la mer.

La maison développe de généreux volumes baignés de lumière grâce à de larges ouvertures tournées vers la mer. Le vaste espace de réception d’environ 90 m² accueille plusieurs salons aux atmosphères raffinées et différentes, prolongés par un espace repas convivial et une cuisine haut de gamme de 20 m², remarquablement équipée. L’ensemble compose un lieu de vie fluide et élégant, entièrement orienté vers les terrasses, la piscine et le panorama exceptionnel sur le Golfe.

Pensée pour un confort de vie optimal de plain-pied, la propriété dispose d’une superbe suite parentale avec vue mer comprenant chambre, dressing aménagé, salle de bains avec douche, nombreux rangements ainsi qu’un bureau indépendant.

L’étage accueille trois chambres lumineuses ainsi que deux salles d’eau parfaitement agencées.

Véritable invitation au bien-être, la maison propose également un remarquable espace détente avec piscine intérieure, jacuzzi et sauna, permettant une utilisation et un confort absolus tout au long de l’année.

Garage pour plusieurs véhicules, nombreux stationnements intérieurs, chauffage central avec double plancher chauffant : chaque prestation témoigne d’un niveau d’exigence élevé et d’une attention particulière portée au confort et à la qualité des finitions.

Une propriété rare sur le marché morbihannais, conjuguant élégance contemporaine, volumes familiaux, prestations premium et emplacement exceptionnel face au Golfe du Morbihan, proposée en exclusivité par Bretagne Sud Sotheby’s International Realty à Vannes.

Br2-822
Valérie Le Bénézic 06 58 54 61 10

Lire la suite
Valérie Le Bénézic
Être Rappelé Demande de rendez-vous
Vente Maison Baden 8 Pièces 351 m²
Vente Maison Baden 8 Pièces 351 m²
Galerie photos

En savoir plus...

  • Description générale
  • Type de bien : maison
  • Surface : 351 m²
  • Surface terrain : 1500 m²
  • Pièces : 8
  • Chambres : 4
  • Salle(s) d'eau : 3
  • Environnement
  • Ville : Baden (56870)
  • Quartier : Golfe du Morbihan, plage
  • Vue : sur mer, dégagée, sans vis-à-vis
  • A proximité : Golf, Centre ville, , École, Mer, Plage
  • Transport : Aéroport, Gare
  • Description complémentaire
  • Année de construction : 2013
  • Chauffage : individuel, pompe à chaleur,
  • balcon : 1
  • terrasse : 1
  • piscine : 1
  • jardin : 1
  • parkings intérieurs : 2
  • garage : 1
  • Infos financières
  • Prix : 3 970 000 €
  • Honoraires inclus
  • 3 850 000 € Honoraires exclus
  • Honoraires de 3,12% TTC à la charge de l'acquéreur
  • Consulter le barème des honoraires

Diagnostics énergétiques

Afficher les bilans énergétiques

Valérie Le Bénézic
  • Valérie Le Bénézic
  • Négociatrice GOLFE du MORBIHAN, La Trinité/Mer, Presqu'île de Rhuys...
  • +33 6 58 54 61 10
  • Agence
  • Bretagne Sud (Vannes)
  • Sotheby's International Realty
  • 14 rue du Port
  • 56000 Vannes, France
  • +33 2 97 35 00 10

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par la société Bretagne Sud (Quimper) Sotheby's International Realty pour la gestion et le suivi de votre demande. Conformément à la loi "Informatique et liberté", vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant : Bretagne Sud (Quimper) Sotheby's International Realty, correspondant : "Informatique et libertés" 1 rue du 19 Mars 1962 29000 Quimper ou à contact@bretagnesud-sothebysrealty.com, en précisant dans l'objet du courrier "Droit des personnes" et en joignant la copie de votre justificatif d'identité.

¹ Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique "BLOCTEL" sur laquelle vous pouvez vous inscrire (bloctel.gouv.fr).

Ce site est protégé par reCAPTCHA, les règles de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.

Performance énergétique et climatique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1630€ et 2300€ (ref : 2021, 2022, 2023)